Как мне вернуться в РФ, если я гражданка РФ и нахожусь в Армении у родственников, а граница закрыта?

Здравствуйте! Я гражданка РФ , хочу вернуться на родину, не могу никак прилететь в связи с карантином. Я покупала билет на 17 марта , но отменила его так как не знала когда именно начнётся карантин и боялась остаться на границы. В Армении городе Гюмри у меня нет работы. Нахожусь здесь в гостях. Прошу принять мое письмо и помочь мне вернуться в Россию.

, Ани Карапетян, Ереван
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь в Генеральное консульство России для уточнения этого вопроса.

Генеральное консульство России в Гюмри
Генеральный консул : Е.П. Господин Евгений Конышев

ул.Гарегина Нжде, д. 1
Гюмри
Армения
(+374 312) 3 72 61, (+374 312) 3 45 33
gconru@mail.ru www.gyumri.mid.ru

Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Ани.

На сайте Госуслуги есть специальный раздел для граждан РФ, которые находятся за пределами РФ и хотят вернуться на домой или нуждаются в помощи.

Анкету можно заполнить по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/395103/1

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ани.Граждане РФ, находящиеся вынужденно за пределами РФ и желающие вернуться, заполняют заявку-анкету на сайте Консульского отдела  Посольства РФ. Затем Вам разьяснят дальнейшие действия.