Как мужу отказаться от ребенка, на которого установлено его отцовство?

Здравствуйте!Мой муж принял отцовство на чужого ребёнка,теперь мать этого ребёнка угрожает тем что она подаст на алименты.У нас с мужем есть ЗАГС и 2ое детей.Как он может отказаться от всего,и убрать свою фамилию от того ребёнка?

, Диля, г. Москва

Здравствуйте, Диля!

К сожалению сделать он это не может. Единственное что можно сделать это подать в суд на оспаривание отцовства. Одна если мать ребенка предоставит доказательства, что он момент установления отцовства знал, что это не его ребенок, суд откажет в удовлетворении иска…