Какая взаимосвязь и взаимодействие международного права и таможенной службы РФ?

Какая взаимосвязь и взаимодействие международного права и таможенной службы РФ.????????????????????????????

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Международное право-особая правовая система, регулирующая отношения между государствами. Это совокупность различных договоров между государствами.

А одной из задач таможенной службы является:

ТК ЕАЭС Ст. 351

1. Таможенные органы в пределах своей компетенции обеспечивают на таможенной территории Союза выполнение следующих задач (среди прочего):

3) обеспечение исполнения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, иных международных договоров и актов, составляющих право Союза, законодательства государств-членов о таможенном регулировании, а также законодательства государств-членов, контроль за соблюдением которого возложен на таможенные органы.

То есть таможенные органы обеспечивают исполнение международных договоров в сфере таможенного регулирования.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.