Должны ли мы как розничная организация сделать переоценку ранее полученных препаратов?

Добрый день! Должны ли мы как розничная организация сделать переоценку ранее, полученных препаратов- марля, перчатки, в соответствии с постановлением №431 от 03.04.2020г Правительства РФ

, Дранова Ольга, г. Черкесск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно указанного Постановления №431: 9. Установить, что для организаций розничной торговли, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и (или) отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары НЕ ДОЛЖЕН превышать 10 копеек за единицу товара (изделие).

Несоблюдение установленных особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли является нарушением ограничительных мероприятий, в том числе санитарно-противоэпидемических, и влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Таким образом, розничная организация должна сделать переоценку своих препаратов, чтобы размер розничной надбавки не превышал 10копеек за единицу товара.

Удачи Вам!

С уважением,

Дранова Ольга
Клиент, г. Черкесск

Меня интересовал правовой акт, на основании которого я должна сделать переоценку.

Здравствуйте! Посмотрите  рекомендации  в действующей Инструкции Минфина СССР и Госкомцен СССР от 5 мая 1986 г. № 75, 10-17/1500-25. о порядке переоценки товарно-материальных ценностей ....

Удачи Вам! Если потребуется еще консультация смогу ответить только в чате.

С уважением,