Как зарегистрировать ИП в другом городе?

Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста подскажите!

Хочу зарегистрировать ИП. Живу в одном городе и деятельность планирую вести здесь же, а прописан в другом. Сейчас ехать домой не могу.

1) Можно ли как-то зарегистрироваться на расстоянии? Допустим через доверенное лицо? Что для этого нужно сделать мне и ему? Отдадут ли ему документы?

3) Куда мне или ему еще нужно сходить после налоговой? ПФР, банк, страховка, ФСГС или еще куда? Что там нужно сделать? Что бы мне уже можно было вести законную деятельность.

4) Как и куда потом сдавать отчетность(если перейти на УСН)?

Читал много информации, запутался, не чего точного так и не понял. Надежда только на Вас. Огромное спасибо!

, Чингис, г. Томск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

1) Документы на регистрацию подаются в налоговую по месту прописки.

Найдите юристов в том городе, сделайте нотар.доверенность, заверьте форму у нотариуса и копию паспорта, оплатите госпошлину. Документы отправьте им, чтобы они сдали, либо почтой с описью вложения.

Документы выдадут по той же доверенности, либо отправят почтой (как укажете в форме).

2) Затем в Росстате получите уведомление, они сейчас работают по электронной почте.

Рекомендую обзавестись телефонами ПФР, ФСС и ФНС района в котором будет зарегистрировано ИП (узнать реквизиты для оплаты обязательных платежей). Счет можно открыть где угодно.Если будете нанимать сотрудников — на учет в ФСС и ПФР.

3) Отчетность сдавать по месту регистрации. Для перехода на УСН так же почтой отправите заявление.