8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ИП в другом городе?

Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста подскажите!

Хочу зарегистрировать ИП. Живу в одном городе и деятельность планирую вести здесь же, а прописан в другом. Сейчас ехать домой не могу.

1) Можно ли как-то зарегистрироваться на расстоянии? Допустим через доверенное лицо? Что для этого нужно сделать мне и ему? Отдадут ли ему документы?

3) Куда мне или ему еще нужно сходить после налоговой? ПФР, банк, страховка, ФСГС или еще куда? Что там нужно сделать? Что бы мне уже можно было вести законную деятельность.

4) Как и куда потом сдавать отчетность(если перейти на УСН)?

Читал много информации, запутался, не чего точного так и не понял. Надежда только на Вас. Огромное спасибо!

Показать полностью
, Чингис, г. Томск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

1) Документы на регистрацию подаются в налоговую по месту прописки.

Найдите юристов в том городе, сделайте нотар.доверенность, заверьте форму у нотариуса и копию паспорта, оплатите госпошлину. Документы отправьте им, чтобы они сдали, либо почтой с описью вложения.

Документы выдадут по той же доверенности, либо отправят почтой (как укажете в форме).

2) Затем в Росстате получите уведомление, они сейчас работают по электронной почте.

Рекомендую обзавестись телефонами ПФР, ФСС и ФНС района в котором будет зарегистрировано ИП (узнать реквизиты для оплаты обязательных платежей). Счет можно открыть где угодно.Если будете нанимать сотрудников — на учет в ФСС и ПФР.

3) Отчетность сдавать по месту регистрации. Для перехода на УСН так же почтой отправите заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Дата обновления страницы 29.10.2013