Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как зарегистрировать ИП в другом городе?

Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста подскажите!

Хочу зарегистрировать ИП. Живу в одном городе и деятельность планирую вести здесь же, а прописан в другом. Сейчас ехать домой не могу.

1) Можно ли как-то зарегистрироваться на расстоянии? Допустим через доверенное лицо? Что для этого нужно сделать мне и ему? Отдадут ли ему документы?

3) Куда мне или ему еще нужно сходить после налоговой? ПФР, банк, страховка, ФСГС или еще куда? Что там нужно сделать? Что бы мне уже можно было вести законную деятельность.

4) Как и куда потом сдавать отчетность(если перейти на УСН)?

Читал много информации, запутался, не чего точного так и не понял. Надежда только на Вас. Огромное спасибо!

29 Октября 2013, 21:52, вопрос №273512 Чингис, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    1) Документы на регистрацию подаются в налоговую по месту прописки.

    Найдите юристов в том городе, сделайте нотар.доверенность, заверьте форму у нотариуса и копию паспорта, оплатите госпошлину. Документы отправьте им, чтобы они сдали, либо почтой с описью вложения.

    Документы выдадут по той же доверенности, либо отправят почтой (как укажете в форме).

    2) Затем в Росстате получите уведомление, они сейчас работают по электронной почте.

    Рекомендую обзавестись телефонами ПФР, ФСС и ФНС района в котором будет зарегистрировано ИП (узнать реквизиты для оплаты обязательных платежей). Счет можно открыть где угодно.Если будете нанимать сотрудников — на учет в ФСС и ПФР.

    3) Отчетность сдавать по месту регистрации. Для перехода на УСН так же почтой отправите заявление. 

    30 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats