108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

наследство

Здравствуйте!ответьте пожалуйста: предусмотрено ли законам, о какой-либо доли на права наследства племянникам, если первые наследники это братья и сестра которые в составе 2-х человек, но одна сестра и мать племянников умерла не своей смертью(убили)? 

15 Февраля 2012, 19:59, вопрос №2735 сергей, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Прошу прощения, но вопрос поставлен некорректно. Неясна суть вопроса. Переформулируйте вопрос и начните с состава родственников по списку: 1. сестра, 2. племянник, 3. брат и т.д.

Пишите состав родственников по отношению к наследодателю. Не нужно писать "мать племянника" и т.п. Этим Вы только запутываете.

Если сможете разобраться сами в своем вопросе, я могу подсказать где почитать о наследовании и всем, что этого касается. Это Гражданский кодекс РФ Часть 3.

С уважением, Евгений

16 Февраля 2012, 03:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут