Надо ли при подаче на развод заявлять требования о взыскании алиментов и разделе имущества?

надо ли при подаче заявления о разводе указывать об алиментах и разделе имущества или суд сам это учитывает, автоматически.если в заявлении нет требования взыскать алим енты и произвети раздел имущества. может ли суд назначить это по своему усмотрению

, Николай, г. Москва
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Все требования необходимо заявлять! Суд самостоятельно не присудит выплату алиментов и имущество не разделит!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

 Суд по своему усмотрению решать   вопросы по алиментам и разделу совместно нажитого имущества не будет. Суд выносит решение только по заявленным сторонами требованиям.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Николай, вам нужно обратиться за очной консультацией к юристу по семейному праву, обсудить все нюансы дела и посмотреть перспективу, исходя из вашего вопроса понятно что вы не понимаете о чем идет речь, поэтому нужно в обязательном порядке получить правовую консультацию.