8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли при подаче на развод заявлять требования о взыскании алиментов и разделе имущества?

надо ли при подаче заявления о разводе указывать об алиментах и разделе имущества или суд сам это учитывает, автоматически.если в заявлении нет требования взыскать алим енты и произвети раздел имущества. может ли суд назначить это по своему усмотрению

, Николай, г. Москва
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Все требования необходимо заявлять! Суд самостоятельно не присудит выплату алиментов и имущество не разделит!

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

 Суд по своему усмотрению решать   вопросы по алиментам и разделу совместно нажитого имущества не будет. Суд выносит решение только по заявленным сторонами требованиям.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Кеян
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Николай, вам нужно обратиться за очной консультацией к юристу по семейному праву, обсудить все нюансы дела и посмотреть перспективу, исходя из вашего вопроса понятно что вы не понимаете о чем идет речь, поэтому нужно в обязательном порядке получить правовую консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2020