Банк постоянно повышает ставку по кредитной карте, но я давно не снимаю средства

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Взяла кредитную карту в ОТП банке, плачу каждый месяц по 8000-9000 тыс. Не снимаю с карты уже год, и вот уже второй месяц они мне повышают ставку то 16000, то 14000 сейчас опять 13000 долг у меня не уменьшается. Как мне быть?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анжелика. Для начала необходимо получить в банке, в котором получили кредитную карту, справку о движении денежных средств по счету. Не исключено, что Вам начисляются штрафные санкции (например, за просрочку платежа).
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.