Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после совершеннолетия

Добрый день! Происходит ли выплата алиментов ребенку по достижении 18 лет, если он продолжает получать образование в очной форме в высшем или среднем учебном заведении?

Спасибо.

29 Октября 2013, 10:43, вопрос №272898 Надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда.

    К сожалению, ребенок имеет право на алименты до 18 лет. Получение образования здесь значения не имеет.

    29 Октября 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Надежда

    В соответствии с действующим законодательством, совершеннолетний ребенок может претендовать на получение алиментов от родителей только в том случае если он является нетрудоспособным и нуждающимся.

    29 Октября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats