Бывший муж не платит кредит

Здравствуйте, пока были с супругом в браке брали кредит на моего брата, в данный момент развелись ион отказываеться платить кредит, расписок брату никаких не давали! Как поступить ведь сумма немаленькая?

, Анастасия, г. Асбест
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, во первых, при расторжении вашего брака вы должны были решить вопрос с кредитом, который вы брали в браке, и который является вашим общим долгом, который вы должны гасить в равных долях, если не прошло трёх лет вам нужно идти в суд и делить кредит в равных долях.