8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие справки и где брать?

Здравствуйте! Я разведен с женой, выплачиваю алименты на одного ребенка и хочу подать заявление в суд на пересчет размера суммы алиментов. На данный момент не работаю, скажите, пожалуйста, могу ли я взять справку о том, что не работаю и где это можно сделать? Живу в гражданском браке с девушкой, у нее двое детей от первого брака. Есть ли возможность получить какой то документ о том, что проживаю в гражданском браке и именно по этому адресу(прописан я в другом городе). И обратиться в суд я могу только по месту прописки или это возможно сделать по месту проживания?

15 февраля 2012, 06:37, Виталий Бондарь, г. Барнаул
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если Вы нигде не работаете - станьте на учет в Центре занятости и там получите справку. Гражданский брак в РФ не признается. Только тот, который зарегистрирован в ЗАГСе.

Что касается регистрации - то зарегистрируйте временное пребывание или место жительства по тому адресу где фактически проживаете, однако в суд необходимо будет подавать по месту жительства ответчика - матери Вашего ребенка.

С уважением, Евгений

15 февраля 2012, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие справки и где надо взять?
Добрый день. Арестована счёт (карта). Она является картой на которую переводят деньги как самозанятого. Имеют право снимать только 50%. Как объяснить приставом что это единственный источник дохода. Какие справки и где надо взять? Заранее спасибо.
04 ноября 2020, 07:35, вопрос №2903042, Дмитрий, г. Новомосковск
1 ответ
Семейное право
стройка), я забеременела на территории России, куда я могу обратиться и какие документы нужны, если у меня только паспорт, и где брать остальные?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я гражданка рб,но уже 4 года работаю и живу по рф неофициально, нигде не зарегистрирована и нет вида на жительство,т.е.типо командировки, Москва,Сочи,Ростов и т.д. (стройка), я забеременела на территории России, куда я могу обратиться и какие документы нужны,если у меня только паспорт, и где брать остальные?
11 августа 2020, 12:21, вопрос №2840063, василиса, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую справку и где ее взять, чтобы с карты сняли арест?
на карте арест.на нее получаю моральную компенсацию,которую назначили ребенку.какую справку и где ее взять,чтобы с карты сняли арест
20 февраля 2020, 10:42, вопрос №2691546, Мария, г. Тверь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Теперь есть момент по трудоустройству, на работе просят справку ( если честно не понимаю какую именно справку и где я могу взять по этому вопросу)
Добрый день. В 2004 году я была осуждена за мелкую кражу. Оплатила штраф. Теперь есть момент по трудоустройству, на работе просят справку ( если честно не понимаю какую именно справку и где я могу взять по этому вопросу)
17 сентября 2019, 08:58, вопрос №2513342, Юлия, г. Москва
5 ответов
Алименты
Какую справку и где мне брать для подачи на алименты?
Я хочу подать на алименты. Требуют выписку из домовой книги. Но я прописана в тюмени, в г. Домодедово зарегистрирована временно, а проживаю вообще на съемной квартире. Какую справку и где мне брать? И где подавать на алименты?
01 июня 2019, 17:41, вопрос №2380996, кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2012