Могу ли я претендовать на наследство умершей бабушки по линии отца?

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на наследство умершей бабушки по линии отца? Отец жив, я единственная внучка.

, Евгения Синявина, г. Кулебаки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если отец жив то он является наследником первой очереди, право представления нет.Он может отказаться в вашу пользу, если захочет.Если бы было завещание тогда могли бы наследовать сразу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться