Обязаны ли меня были уведомить о рассмотрении дела в мировом суде?

Без моего участия, уведомления меня и т.д. мировой судья вынес решение. В последующем решение передано судебным приставам, произведено списание. Обязаны ли меня были уведомить о факте дела в мировом суде??

, Андрей, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По общему правилу, должны были, за исключением если был вынесен приказ. Тогда извещение не производится

ГПК РФ

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.