Я построил на своём участке баню без разрешения на строительство, что будет?

Здравствуйте. Я построил на своём участке баню с летней кухней и с маленькой мансардой без разрешения на строительство, что будет???

, Ильнур, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Ничего не будет, такие постройки можно строить без разрешения на строительство по ст 51 ГрК РФ.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

Всего хорошего!