Имеет ли право нотариус требовать от одного наследника оплатить госпошлину?

имеет ли право нотариус требовать от одного наследника оплатить госпошлину и свои услуги за всех наследников.

, михаил Юрьевич, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно. Каждый наследник платит за свою долю наследства.

михаил Юрьевич
Клиент, г. Якутск

спасибо. Мы просим у нотариуса сколько каждый наследник должен оплатить, она не дает такую информацию. При встрече с нотариусом, на какую статью закона надо ссылаться?