Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли муж являться свдетелем

СОСЕДКА ПОДАЛА В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСКОРБЛЕНИИ НА МЕНЯ И ПРИЗВАЛА В СВИДЕТЕЛИ СОБСТВЕННОГО МУЖА . МОЖЕТ ЛИ ОН БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ВЕДЬ ОН КАК Я ПОНЯЛ ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ

28 Октября 2013, 10:15, вопрос №271746 МИХАИЛ, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Свидетелем может являться любое лицо, которому известны обстоятельства дела. 

    Вы вправе поставить такие показания под сомнение, на основании того, что он является ее мужем и явно заинтересован в исходе дела. 

    28 Октября 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Здравствуйте, Михаил

    Законодательством не запрещается привлекать в качестве свидетелей родственников, хоть они и являются (предположительно) заинтересованными лицами. Непосредственно в суде Вам необходимо доказать заинтересованность, чтобы к данным показаниям суд отнесся критически.

    Если Вы из Рубцовска Алтайского края, могу посоветовать реально сильного адвоката.

    28 Октября 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Михаил.

    Свидетель — это лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного, административного, гражданского или арбитражного дела, и которое вызвано для дачи показаний. Обычно под словом «свидетель» понимают свидетеля в суде, однако это слово имеет более широкое значение. В более широком смысле свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать. Родственные связи не помеха выступать в качестве свидетеля том или иному лицу, но к показанию таких «свидетелей» суд может относиться критически.

    С Уважением.

    28 Октября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats