Может ли муж являться свдетелем

СОСЕДКА ПОДАЛА В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСКОРБЛЕНИИ НА МЕНЯ И ПРИЗВАЛА В СВИДЕТЕЛИ СОБСТВЕННОГО МУЖА . МОЖЕТ ЛИ ОН БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ВЕДЬ ОН КАК Я ПОНЯЛ ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ

, МИХАИЛ, г. Рубцовск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Свидетелем может являться любое лицо, которому известны обстоятельства дела.

Вы вправе поставить такие показания под сомнение, на основании того, что он является ее мужем и явно заинтересован в исходе дела.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил

Законодательством не запрещается привлекать в качестве свидетелей родственников, хоть они и являются (предположительно) заинтересованными лицами. Непосредственно в суде Вам необходимо доказать заинтересованность, чтобы к данным показаниям суд отнесся критически.

Если Вы из Рубцовска Алтайского края, могу посоветовать реально сильного адвоката.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Михаил.

Свидетель — это лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного, административного, гражданского или арбитражного дела, и которое вызвано для дачи показаний. Обычно под словом «свидетель» понимают свидетеля в суде, однако это слово имеет более широкое значение. В более широком смысле свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать. Родственные связи не помеха выступать в качестве свидетеля том или иному лицу, но к показанию таких «свидетелей» суд может относиться критически.

С Уважением.