и все обязательства по договору исполнил директор?Валентин
Здравствуйте. Собственно это есть ключевой вопрос. Дело в том, что если обязанности по договору исполнил директор, то надо понимать, в качестве кого именно он выполнял эти обязанности, поскольку если это личное выполнение, то получается, что договор с ООО не выполнен. То есть, если хотите, чтобы исполнение самим директором корреспондировало договору об оказании услуг (ст. 779 ГК РФ), то в доверенности необходимо прямо указать, что доверенность выдается во исполнение договора (реквизиты его), а директор осуществляет действия от имени общества, а не от себя лично.
В этом случае денежные средства, переданные в ООО (а скорее всего они передавались именно туда с выдачей либо приходника либо чека, либо еще какого-то документа, который подтверждает передачу денег и получение их именно Обществом) могут быть зачтены оказанием услуг директором от имени ООО и соответственно акт об оказании услуг, который будет подписываться сторонами как подтверждение факта их оказания и отсутствия претензий друг к другу, может быть составлен ООО (в лице директора или любого иного лица с надлежащими полномочиями) и клиентом.