Смогу ли я потратить региональный капитал на покупку авто?

Здравствуйте, я проживаю в Костромской облости., у меня родился третий ребенок, и мне государства даёт региональный материнский капитал.Мы с мужем живём грожданским браком,но дети записаны все на него, прав на авто только у мужа у меня нет, Могу ли я его потратить на покупку авто? И какой автомобиль я могу купить

, Наташа Федорова, г. Кострома
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Согласно Закону, региональный маткапитал в Костромской области может быть использован только на уплату первого взноса по ипотеке, а также основной суммы и процентов по ипотечному кредиту. При этом позволены любые законные сделки: купли-продажи, долевого участия и другие.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!