Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Оставить фамилию матери ребенку при усыновлении

Я воспитываю ребенка как мать-одиночка. ребенку 6 лет, он носит мою фамилию, на данный момент отец общается с ребенком, помогает ему, обеспечивает. Я не против усыновления, но фамилию я бы хотела оставить свою ребенку, ту с которой он живет и к которой привык. Возможно ли это?

27 Октября 2013, 20:28, вопрос №271356 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крылов Алексей

    фамилию можно поменять ребенку по совместной просьбе родителей, если вы несогласны менять фамилию, ее не поменяют. ст 59. СК. РФ.

    27 Октября 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats