Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! Живу с мужем в зарегистрированном браке 20 лет. Последние 5 лет вместе не живем. ( у него подруга появилась) с мужем жила наша совершеннолетняя дочь и он мне материально помогал. В период , когда мы не жили вместе он купил машину и квартиру . Сейчас я узнала что у моего мужа родился ребенок, И я решила разделить имущество и развестись . Я инвалид второй группы. Я хочу получить половину машины и квартиры , но муж говорит что я ничего не получу раз вместе мы не жили. Я могу получить 1/2 машины и квартиры??

27 Октября 2013, 19:23, вопрос №271272 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Согласно ст. 38 СК ч. 4 Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    Попробовать конечно можно, но все на усмотрение суда.

    27 Октября 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats