Какова стоимость оформления доверенности у нотариуса?

сколько стоит оформить доверенность у нотариуса на представление интересов в суде по делу о возмещении ущерба и страховой выплаты причиненного дтп

, айрат, г. Орск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
сколько стоит оформить доверенность у нотариуса на представление интересов в суде по делу о возмещении ущерба и страховой выплаты причиненного дтп

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 333.24. Налогового кодекса РФ:

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;

2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, -200 рублей;

При этом за само составление доверенности (услуги технического характера) нотариусы дополнительно берут деньги.

В среднем по России такая доверенность выходит в пределах 1-2 тыс рублей.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Полная судебная доверенность стоит сейчас от 800 рублей до 2000 рублей.