8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я у нотариуса заключить алиментное соглашение без присутствия отца ребёнка?

Здравствуйте. На основании судебного приказа на алименты. Могу ли чуть нотариуса заключить алиментное соглашение без присутствия отца ребёнка с его копией паспорта. Нужно мне алиментное соглашение от нотариуса для оформления детского пособия. Без этого соглашения мне не будет детских выплат.

10 марта 2020, 04:05, Алёна, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день. Увы нет без его присутствия у копию его паспорта нотариус не будет ничего оформлять. не заверенные нотариально копия паспорта вообще не имеет юридической силы
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта 2020, 04:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алена, доброго времени суток!

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

В соответствии с Семейным Кодексом РФ для заключения соглашения Вам и лицу, которое уплачивает алименты, необходимо явиться к нотариусу для заключения соглашения.

Рада Вам помочь!

10 марта 2020, 04:19
0
0
0
0
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Невозможно, соглашение должно подписываться обеими сторонами, если достигнуто соглашение, а если соглашение не достигнуто, то в судебном порядке устанавливается порядок уплаты алиментов. Советую узнать в соц защите, пойдет ли им решение суда об уплате алиментов для выплаты пособий на ребенка.

10 марта 2020, 11:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли родители заключить алиментное соглашение с их совершеннолетнем ребенком если ребенок инвалид третий группы и кроме пенсии не чего не получает
Могут ли родители заключить алиментное соглашение с их совершеннолетнем ребенком если ребенок инвалид третий группы и кроме пенсии не чего не получает.
05 января, 17:51, вопрос №2954310, Владимир, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.?
Добрый день. У меня двое несовершеннолетних детей, с отцом которых я состою в гражданском браке (установление отцовства). Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.? И сроком на 3 года? В какой статье Семейного кодекса указана сумма алиментов, если заключать данное соглашение у нотариуса?
23 июля 2020, 08:50, вопрос №2826946, Царева Светлана, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Я мать одиночка.в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.ребенку уже 13 лет.могу ли я подать на алименты зная отца ребёнка, и обязательно ли нужно делать ДНК в таком случае?
Я мать одиночка.в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.ребенку уже 13 лет.могу ли я подать на алименты зная отца ребёнка,и обязательно ли нужно делать ДНК в таком случае?
14 июля 2020, 13:32, вопрос №2821090, Екатерина, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Добрый день подскажите пожалуйста у меня заключено алиментное соглашение на уплату ребёнку 70 процентов от
Добрый день подскажите пожалуйста у меня заключено алиментное соглашение на уплату ребёнку 70 процентов от заработной платы , есть долг перед банком банк хочет уменьшить проценты ребёнка возможно ли такое через суд
29 июня 2020, 10:05, вопрос №2809942, Виктор, г. Курск
2 ответа
Семейное право
Кто оплачивает ДНК и могу ли я после ДНК не вписывать отца ребёнка в свидетельство?
Суд по алиментов с ДНК тестом. Кто оплачивает ДНК и могу ли я после ДНК не вписывать отца ребёнка в свидетельство?
18 мая 2020, 07:43, вопрос №2775016, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020