8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку решения суда о разводе в другом городе?

регистрация брака состоялась в 2002 году...в конце года мужа посадили на срок более 10 лет ....по прошествии 5 лет я подала на развод...мне прислали копию решения суда...так как я нахожусь в другом городе и за не имением времени да собственно и желания свидетельство о расторжении брака мною получено не было...сейчас хочу получить свидетельство о расторжении брака а для этого надо выписку из решения суда .. куда мне следует обратиться если учесть что прошло 13 лет после нашего развода и мировой судья там уже не числится?

09 марта 2020, 16:42, Светлана, г. Калуга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Связывайтесь с районным судом, возможно с Судебным департаментом в вашем городе, узнавайте кому переданы архивы этого мирового судьи. То что было 13 лет назад еще ничего не должны быть уничтожено.

Статья 29. Содержание записи акта о заключении брака

2. В случае, если брак расторгнут или признан недействительным, в запись акта о заключении брака вносятся сведения о расторжении брака или о признании его недействительным. Внесение таких сведений производится на основании решения суда о расторжении брака или записи акта о расторжении брака при расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния либо на основании решения суда о признании брака недействительным.

09 марта 2020, 19:09
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калуга

в том то и дело что суд происходил в другом городе… хотя мирового судьи того уже нет но суд на прежнем месте может ли это означать что архив находится там же и я могу обратиться туда?

10 марта 2020, 00:33

Начните с обращения именно в сам суд.

10 марта 2020, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Алена Минакова
Алена Минакова
Юрист, г. Калуга

Светлана, добрый день!

Быстрый способ получить необходимые документы — поехать в город, в котором состоялся суд и решить там этот вопрос.

Если возможности поехать в тот город нет, свяжитесь с канцелярией суда, который рассматривал Ваше дело (телефон указан на сайте суда), объясните ситуацию, они Вам подскажут на чье имя писать заявление и можно ли направить его по электронной почте или только почтой.

Подготовьте заявление с указанием адреса, по которому Вы проживаете и точно получите письмо из суда, отправьте его в суд, ждите ответа суда.

12 марта 2020, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить решение суда о разводе в другом городе?
Здравствуйте, если судебное дело по поводу развода было в г Одном городе, могу ли я получить документ решение суда в другом городе?
30 июля 2019, 11:41, вопрос №2454320, Фаргат, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Как получить выписку решения суда о расторжении брака?
Добрый вечер. Нужна выписка решения суда о расторжении брака, который состоялся в 1966 году в Карелии. Что для этого нужно?
30 ноября 2018, 17:27, вопрос №2184243, Акимов Анатолий Алексеевич, г. Калининград
2 ответа
Семейное право
Как получить выписку решения суда о разводе в РФ для подтверждения развода в Турции?
Здравствуйте, у меня такая ситуация:брак был с иностранцем(русская-турок).2017 году развелись через загс. В России проблем нет с этим,но в Турции просят выписку решения из суда , без неё турку не дают развод, хотя свидетельстве о браке есть. Помогите пожалуйста как всё таки её можно получить? И может ли он подать исковое заявление чтобы получить выписку решения из суда. Спасибо. С уважением Гузель.Казань
09 июня 2018, 20:36, вопрос №2021509, Гузель, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить выписку решения суда о расторжении брака дистанционно?
Такая ситуация. Развелись с мужем в 2007 году. Я сама присутствовать не могла, поскольку сидела дома с ребенком и ехать в другую часть РФ не могла. Так получилось, что он развелся со мной. Обещал, что привезет и для меня выписку решения суда о разводе. Но так этого и не сделал. Поскольку надобности небыло, до данного момента, то, собственно, я и не дергалась. А теперь требуется подтверждение того, что я разведена. А я имею на руках только копию свидетельства о разводе, любезно присланную свекровью по электронной почте, которое было выдано моему бывшему мужу. Много раз писала электоронные письма в мировой суд, того города, но так и не получила ответа. Теперь вот думаю, что делать. Ехать я туда не могу, потому как очень дорого, у меня физически таких денег не наберется, а во вторых здоровье не позволяет. Как мне можно получить эту выписку дистанционно? Подскажите, пожалуйста.
25 февраля 2013, 14:58, вопрос №48814, Мария Перова, г. Псков
2 ответа
Гражданское право
Как получить копию решения суда с другого города по почте на домашний адрес
Добрый день, меня зовут Артем. Хотел бы узнать, могу ли я получить копию решения суда (расторжение брака)по почте, суд состоялся в другом городе, возможности поехать в тот город нет, т.к. я военнослужащий. Суд присылал решение суда на адрес штаба, штаб передовал в часть, а мне извещение попало через 14 дней, когда обратился на почту сказали что прошел срок давности и его отправили обратно. Как написать письмо в суд чтоб решение суда прислали на домашний адрес? Заранее спасибо!
17 января 2013, 09:11, вопрос №37197, Артем Сайдалиев, г. Армавир
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020