8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку решения суда о разводе в другом городе?

регистрация брака состоялась в 2002 году...в конце года мужа посадили на срок более 10 лет ....по прошествии 5 лет я подала на развод...мне прислали копию решения суда...так как я нахожусь в другом городе и за не имением времени да собственно и желания свидетельство о расторжении брака мною получено не было...сейчас хочу получить свидетельство о расторжении брака а для этого надо выписку из решения суда .. куда мне следует обратиться если учесть что прошло 13 лет после нашего развода и мировой судья там уже не числится?

, Светлана, г. Калуга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Связывайтесь с районным судом, возможно с Судебным департаментом в вашем городе, узнавайте кому переданы архивы этого мирового судьи. То что было 13 лет назад еще ничего не должны быть уничтожено.  

Статья 29. Содержание записи акта о заключении брака

2. В случае, если брак расторгнут или признан недействительным, в запись акта о заключении брака вносятся сведения о расторжении брака или о признании его недействительным. Внесение таких сведений производится на основании решения суда о расторжении брака или записи акта о расторжении брака при расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния либо на основании решения суда о признании брака недействительным.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калуга

в том то и дело что суд происходил в другом городе… хотя мирового судьи того уже нет но суд на прежнем месте может ли это означать что архив находится там же и я могу обратиться туда?

Начните с обращения именно в сам суд.

0
0
0
0
Алена Минакова
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Светлана, добрый день!

Быстрый способ получить необходимые документы — поехать в город, в котором состоялся суд и решить там этот вопрос.

Если возможности поехать в тот город нет, свяжитесь с канцелярией суда, который рассматривал Ваше дело (телефон указан на сайте суда), объясните ситуацию, они Вам подскажут на чье имя писать заявление и можно ли направить его по электронной почте или только почтой. 

Подготовьте заявление с указанием адреса, по которому Вы проживаете и точно получите письмо из суда, отправьте его в суд, ждите ответа суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 10.03.2020