8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность, если у мамы деменция?

У МАМЫ деменция, я ухаживаю за ней. В ноябре необходимо менять пенсионную карту. Как мне сделать доверенность на себя?

09 марта 2020, 16:21, Лариса, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вам скорее всего придется через суд признавать ее недееспособной и уже будете получать деньги за нее как ее опекун. Это в том случае если она не сможет объяснить нотариусу какую доверенность и на что она хочет подписать.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

09 марта 2020, 16:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так?
Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так? Есть ли такая доверенность?
23 мая, 06:04, вопрос №3044082, Даниил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Доверенности нотариуса
Оформление документов затянулось, для дальнейшего действия мне надо оформить доверенность на маму, кому лучше оформить доверенность?
Здравствуйте, я оформляю садовый участок в собственность... Оформление документов затянулось, для дальнейшего действия мне надо оформить доверенность на маму, кому лучше оформить доверенность? Ей или мне? в одностороннем порядке, мне просто надо уехать надолго, а документы необходимо довести до конца...
16 февраля, 09:53, вопрос №2987066, Людмила, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Я хочу поступить там в школу, возьмут ли меня в школу без моей мамы, и нужно ли оформить доверенность на маму друга?
Здравствуйте, я с другом переезжаем в краснодар, с нами едет его мама. я хочу поступить там в школу, возьмут ли меня в школу без моей мамы, и нужно ли оформить доверенность на маму друга?
17 августа 2020, 10:36, вопрос №2843613, максим, г. Омск
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность от мамы, чтобы от ее имени совершать сделки с недвижимостью?
Здравствуйте. Мне нужно оформить доверенность на маму. Маме 82 года, часто все забывает и путает. В будущем нужно заниматься вопросом о продаже сада ,а так же восстановлением документов на него. Маму возить лишний раз не хочется. Что мне нужно сделать?
27 мая 2019, 10:47, вопрос №2372971, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность, если мама - инвалид по зрению?
Моя мама инвалид по зрению,полностью слепая,можно ли оформить доверенность чтобы не возить ее с собой,например что то нужно в пенсионном или в горгаз какие то вопросы и тд.ей очень тяжело ездить в автобусах,кружится голова,она очень слабая
04 сентября 2017, 14:25, вопрос №1742468, Марина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020