8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны и в какие органы по порядку обращаться?

Как расписаться с заключённым? Что для этого надо и куда обращаться?какие документы нужны и в какие органы по порядку обращаться?

09 марта 2020, 07:08, олеся, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Для заключения брака с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы им необходимо подать в органы ЗАГС заявления о заключении брака заполненные каждым вступающим в брак или совместное заявление заполненное поочередно.
Подпись лица, вступающего в брак и содержащегося под стражей или находящегося в местах лишения свободы должна быть удостоверена начальником СИЗО или начальником исправительного учреждения или нотариусом.
Заявление второго лица вступающего в брак, если оно не находится в местах лишения свободы или под стражей может быть подано лично в органы ЗАГС, через многофункциональный центр или через портал «Госуслуги».
Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (заявлений) о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (п.2 ст.27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.
При заключении брака в СИЗО или исправительном учреждении отсутствует торжественная обстановка, общее количество приглашенных не может быть более двух человек имеющих разрешение на свидание, при содержании в карцере или изоляторе регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.

09 марта 2020, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Подскажите, какие документы нужны, и какой порядок действий?
Я гражданка Молдавии, вышла замуж в 2018 году за гражданина РФ и взяла фамилию мужа, загран.паспорт, ВНЖ и белитель, так и не поменяла. Родился ребёнок и в ЗАГСе сказали, что нужно поменять документы, чтобы сделать свидетельство о рождении ребёнка, чтоб в дальнейшем не было проблем! Подскажите, какие документы нужны, и какой порядок действий? Спасибо!
03 ноября 2020, 19:48, вопрос №2902864, Светлана, г. Подольск
3 ответа
Семейное право
Какие документы нужны, и какой порядок удочерения в этом случае?
Здравствуйте. Я мать одиночка. Муж хочет удочерить мою дочь,ей 12 лет.Мы с ним в законном браке ,но муж иностранец ,и жить мы будем за границей. Какие документы нужны,и какой порядок удочерения в этом случае? Спасибо.
21 октября 2020, 19:53, вопрос №2892239, Валентина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Умерла женщина, остался сын, в квартире он не прописан, какие документы нужны и какой порядок действий к унаследованию сыном этой квартиры?
Умерла женщина, остался сын,в квартире он не прописан, какие документы нужны и какой порядок действий к унаследованию сыном этой квартиры?
08 октября 2020, 11:37, вопрос №2880979, olga, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны и в каком порядке их нужно готовить для усыновления ребенка?
Здравствуйте. Хотели бы усыновить ребенка. Подскажите какие документы нужны и в каком порядке их нужно готовить?
09 января 2018, 14:51, вопрос №1865728, Олег, г. Красноуфимск
2 ответа
Гражданское право
Порядок получения гражданства РФ гражданкой РК?
Моя девушка гражданка РК. Собирается переехать ко мне в РФ. Мы хотим расписаться, какие необходимы ей документы из Казахстана? И как потом получить ей гражданство РФ? Ходил в ФМС там толком сказать ни чего не могут...про упрощенное получение гражданства ни чего не слышали...Напишите как это все делается!? Выписываться ли ей с РК нужно ли получать разрешение на временное проживание(потому что я читал что гражданам РК можно обойти эту процедуру) какие документы нужны и какой порядок действий при получении гражданства РФ?
12 марта 2013, 12:12, вопрос №52460, Максим Страмоусов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020