Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте, б/м подает иск об уменьшении алиментов и списание долга по алиментам. По суду выплачивать должен 5800 исходя из средней зар. платы по России. Платит 1т.р раз в два месяца.Долг составляет почти 100000 т.р. Мотивирует это тем, что безработный. Но он уже почти 10 лет официально не трудоустроен. Он не инвалид, детей больше нет. Неофициально зарплата больше 50000, место его работы и жилья все скрывают, имеется автомобиль. Прописан он в Псковской области, живет в Санкт-Петербурге. Что делать мне? Как доказать что мы нуждаемся именно в этой сумме алиментов и что бы не списали долг.

24 Октября 2013, 19:08, вопрос №270726 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете не беспокоиться долг никто не спишет. Имеет ли он недвижимое имущество — может установить судебный пристав. Аналогично по автомобилю. если что то есть, взыскание можно обратить на имущество. Кроме того, есть проект закона, по которому предполагается приостанавливать водительское удостоверение, если есть задолженность. Говоря проще, нельзя будет садиться за руль, пока не погасишь долг. если ваш исполнит. лист находится у судебных приставов, можно подать на приставов жалобу что они не исполняют судебное решение.

    25 Октября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    25 Октября 2013, 16:10
stats