Нужно ли платить налог с продажи приватизированной в 2006 году квартиры?

Добрый день! Квартира была приватизирована в 2006 году все время в собственности. Сейчас решили продать за 1200000 скажите нужно ли платить налог 13%?

, Екатерина, г. Новосибирск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Платить налог Вам не нужно, так как  если право собственности на объект недвижимого имущества получено Вами в результате приватизации и минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года, то Вы  освобождаетесь от налогообложения (и декларирования) в случае продажи этого объекта.

Всего Вам доброго.