8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал у родственника?

Добрый вечер! Можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал у родственника? Если 1/4 доля принадлежит мне, а другая моей бабушки!

06 марта 2020, 16:25, Екатерина, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете приобрести долю квартиры, при условии, что в результате данной сделки вся квартира будет принадлежать вашей семье.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок
07 марта 2020, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли выкупить долю за материнский капитал у родителей?
Можно ли выкупить долю за материнский капитал у родителей (частный дом)? Если я там не прописана? Какие документы нужны для оформления
26 января 2020, 16:45, вопрос №2661092, анна, г. Усть-Кут
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выкупить долю, используя материнский капитал?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли выкупить долю в квартире. Четыре собственника. Одна часть принадлежит мне. Могу ли я выкупить еще одну часть используя при этом материнский капитал с доплатой? И нужно ли для этого ждать когда младшему исполниться три года?
04 апреля 2017, 13:04, вопрос №1596683, Евгения, г. Ишим
1 ответ
Право собственности
Можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал, если приватизация была в 2008г.?
можно ли выкупить долю на материнский капитал приватизация была 2008 в равных долях на 4 по 1\4
19 февраля 2017, 03:13, вопрос №1544932, ирина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Можно ли выкупить долю квартиры у своих родственников?
Здравствуйте! Можно ли выкупить долю в квартире у своей мамы, бабушки детей? Хотим выкупить долю у мамы, чтобы квартира была нашей семьи.т.к старшая сестра пытается претендавать на нее.но она даже не прописана у нас.
04 августа 2015, 13:45, вопрос №929516, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020