Увеличится ли по новому закону мат капитал на второго ребенка, который родился в июле 2019 года?

Здравствуйте, увиличится ли мат капитал по новому закону,на второго ребёнка который родился в июле 2019 года ,сертификат уже на руках

, Анастасия Мельникова, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Размер мат.капитала должен быть проиндексирован до 466 тыс. рублей (см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;
Анастасия Мельникова
Клиент, г. Череповец
Спасибо, а Путин который новы закон дал по нему не чего да?

По новому закону вам полагается только то, о чем я написал.

616 тыс. рублей получат семьи, в которых дети родятся после 1.01.2020