8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как узнать наследнику какое имущество осталось от покойного наследодателя?

У родственницы скончался муж. Вдова не знает какое имущество у него осталось. Хочет это выяснить. Интересует в первую очередь недвижимость, авто и мототехника. Куда ей следует обратиться?

03 марта 2020, 17:27, Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Александр!

Куда ей следует обратиться?

Александр

Ей необходимо обратиться к нотариусу который сделает запросы в банки, Росреестр, ГИБДД.

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
03 марта 2020, 17:33
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Где должен находиться нотариус территориально?

03 марта 2020, 17:38

можно обратиться к любому нотариусу по месту жительства умершего.

03 марта 2020, 17:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать, на какое имущество наложен арест?
Добрый день!на сайте у судебных приставов нашла что наложен арест на имущество, как узнать на какое имущество наложен арест?
29 апреля 2018, 04:37, вопрос №1982482, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Где узнать, имеется ли имущество в собственности у умершего родственника?
Подскажите пожалуйста, у моего отца скончался родной брат. Последний два года почти не общались, как и где можно узнать какое имущество осталось. Из родных родственников их было двое.
22 декабря 2015, 15:55, вопрос №1080938, Евгений, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как наследнику получить полную информацию об имуществе наследодателя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать наследнику каким имуществом владел наследодатель. Мне известно что мой умерший отец владел домом но мне не известен адрес дома . (отец проживал в другом месте) .
04 декабря 2015, 08:46, вопрос №1060969, Наталья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я официально узнать на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах?
Доброго времени. Сужусь по долговой расписке- физ. лицо, подал заявление с обременением (320тыс руб.), по началу должник заявил, что не знаком со мной-доказал обратное, затем что не писал расписку-экспертиза доказала обратное, далее требует мировое соглашение -якобы будет каждый месяц выплачивать по 30 тыс руб.(хотя год ничего не платил под разными предлогами) сомневаюсь что он его будет исполнять и придется заново подавать в суд, я настаиваю на решении суда и пусть далее с приставами общается.Есть следующие нюансы: должник проживает на съемной квартире, является директором фирмы машина(в лизинг) и счета на фирме. Из имущества на нем земля за городом, на момент подачи заявления жилых построек не было соответственно никто не прописан был и арестованы какие-то счета. В телефонном разговоре он заявил, что если даже я выиграю суд, то он покажет минимальную доходность по зарплате и т.д., будет обжаловать в высшую инстанцию-тянуть время. Вопросы: 1. Могу ли я официально узнать более точно на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах? 2. Какова вероятность, что его земельный участок выставят на продажу для погашения долга, приставы? 3. Что мне предпринять в дальнейшем, чтобы вернуть как можно быстрее свои кровные, и каких выкрутасов в суде еще стоит ожидать ?
29 сентября 2015, 21:25, вопрос №991331, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Какое имущество осталось после смерти?
Как узнать, какое имущество осталось после смерти отца. Чтоб вступать в наследство? Можно ли заказать выписку на умершего?
21 августа 2014, 05:52, вопрос №535934, Софья, с. Оренбургское
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020