Максимальная сумма в год для ИП в строительстве?

здравствуйте! скажите может ли ИП ,занимающийся строительством проводить в год, больше трех млн. рублей по счету. в каком случае нужно вступить в СРО.

, Антон Шумский, г. Пятигорск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антом Шумских, доброго времени суток!

здравствуйте! скажите может ли ИП, занимающийся строительством проводить в год, больше трех млн. рублей по счету. в каком случае нужно вступить в СРО.

Антон Шумский

Проводить можно больше 3 миллионов рублей в год, главное, чтобы цена каждого отдельного договора была не более 3 миллионов рублей. В таком случае можно работать без вступления в СРО. Данное правило закреплено в пункте 2.1 статьи 52 ГрК РФ. Ссылка на статью http://www.consultant.ru/docum...

Антон Шумский
Клиент, г. Пятигорск

спасибо!  немного не правильно сформулировал свой вопрос.

не будет ли считаться мошенничеством, если я буду выполнять работы на одном объекте и проводить максимальные  суммы разными договорами.

например, за разные виды работ.