По закону сын может платить мне алименты при процедуре банкротства?

Я пенсионерка. Сын хочет со мной оформить соглашение у натариуса на алименты. Чтоб мне помочь.но в данный момент у него идет процесс банкротства. Уже в стадии завершения. По закону он может платить мне алименты?

Уточнение от клиента

Меня интересует, именно в данный момент кода идет процедура банкротства. Может ли мой сын оформить со мной соглашение на алименты. У него заблокированы все счета и он получает ежемесячные выплаты. Впраае ли он с этих выплат платить мне алименты

Уточнение от клиента

По обоюдному соглашению

, Светлана, г. Краснодар
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана!

В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Нетрудоспособный нуждающийся родитель может получать алименты от своего ребенка.

Для этого необходимо заключить соглашение об уплате алиментов, которое заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Соглашение подразумевает обоюдное согласие, в связи с чем, Ваш сын может, а по закону даже обязан платить вам алименты.

Желаем удачи!