8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вступление в наследство после смерти сына, если документа об усыновлении нет?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Как вступить матери в наследство после смерти сыны, если документа на усыновления нет. Она вырастила его с 4-х лет, в браке законном с его отцом. Отца в живых тоже нет. Возможно ли вступить ей в права наследования? Что нужно для этого сделать? Спасибо огромное за помощь.

27 февраля 2020, 09:24, Александра, г. Ульяновск
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У вас конечно сложная ситуация, но можно попытаться в судебном порядке установить факт родственных отношений с вашим приемным сыном, при наличии соответствующих доказательств естественно. Вам понадобятся все имеющие отношение к вам и вашему сыну документы, свидетельские показания и т.п.

27 февраля 2020, 18:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли оформить автомобиль после смерти дарца
Добрый день! Просьба подсказать по следующей ситуации: в октябре 2019 года была написана дарственная на автомобиль, но одаряемый его не зарегистрировал, так как был наложен в это время запрет на регистрационные действия, в декабре данный запрет сняли, а в марте 2020 года умирает дарец. В день смерти дарца на автомобиль накладывают запрет на регистрационные действия. Соответственно, вопрос, возможно ли оформить автомобиль после смерти дарца, если дарственная написана при его жизни и в связи с ограничениями в регистрационных действиях на определенные периоды, на сколько это реально сделать?
22 июня 2020, 08:57, вопрос №2804922, ольга, г. Смоленск
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как сыну вступить в наследство после смерти отца, если мать против
Добрый день! Вопрос: как сыну вступить в наследство после смерти отца, если мать против (хочет единолично вступить). У него на руках нет никаких документов (свидетельство о смерти и тп).
10 июля 2019, 15:43, вопрос №2431395, Анна, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя?
Вообщем, была составлена и подписана дарственная на квартиру 4 года назад, но не регистрировалась. После смерти дарителя по наследству по закону появились еще наследники(несовершеннолетние), прошло уже 6 месяцев после смерти. Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя. Если да то как, какие мои действия. Заранее спасибо!
24 июня 2019, 12:12, вопрос №2410597, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли оформлять наследство после смерти супруги, если документы на участок были оформлены на меня?
Мы с ,ныне уже покойной, женой кода то приобрели садовый участок и построили небольшую дачу. Документы тогда оформили только на меня. Теперь я овдовел,у покойнй жены от первого брака есть сын. Может ли он претендовать на часть денег с продажи мною сейчас дачи ( в счет наследования доли совместно нажитого в браке нами с его матерью )и нужно ли мне как то переоформлять документы на эту собственность после смерти супруги ? Документы оформлены на меня, но покупали и строили мы с женой.
15 февраля 2017, 09:20, вопрос №1540115, Бородин Евгений Степанович, г. Красноярск
3 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство после смерти отца,если он завещал имущество супруге?
Скажите пожалуйста есть-ли у меня шансы вступить в наследство после смерти отца, если всё имущество он завещал своей жене от третьего брака,совместных детей у них нет? Отец умер в апреле 2015 года в возрасте 79лет Его жена 62года,проживает и прописана в квартире отца Я его старший сын 57лет,от первого брака, женат, из квартиры выписан с 1992 года,проживаю за рубежом на ПМЖ 23года, есть ещё младший сын от второго брака, от третьего брака с настоящей его женой детей нет. Какие мои права ?Спасибо
07 сентября 2015, 20:05, вопрос №968227, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2020