Смогу ли я установить отцовство через суд?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если муж гражданский умер, а я была беременна на 5 месяце, соответственно были не в браке, могу ли я установить отцовство через суд??

, Ирина, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если муж гражданский умер, а я была беременна на 5 месяце, соответственно были не в браке, могу ли я установить отцовство через суд??

Ирина

В данной ситуации есть возможность установить факт признания отцовства посмертно. В качестве доказательств — показания свидетелей, которые подтвердят, что умерший знал, что ребенок от него, совместно проживали на день его смерти. Если требуется составить заявление — обращайтесь в чат.