Как будет делиться наследство умерших родителей, если завещания нет?
Есть прямой наследник сын но были 4 брата они умерли у них есть дети как бужет делится наследство умерших родителей завещания нет
, борис, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Значит наследство будет разделено на 5 частей. Но чтобы вам ответить правильно надо знать у кого из умерших сколько детей.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.