Могу ли я в 2020 году подать декларацию за 2018 на имущественный вычет?

Здравствуйте. в 2019 году пользовалась имущественным вычетом у работодателя по уведомлению от налоговой. А за 2018 год вычет не получала. Могу ли я в 2020 году подать декларацию за 2018 на имущественный вычет? Спасибо!

, Анна, г. Тюмень
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Срок давности по налоговому вычету составляет 3 года. поэтому можете смело подавать в 2020 г. декларацию за 2018, если еще не подавали.За получением вычета необходимо обращаться в налоговую инспекцию до 30 апреля.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ! Но вопрос ещё в том заключается, что за 2019 прошлый год получала уведомление от налоговой для работодателя, не утратила ли я право воспользоваться вычетом за 2018 через подачу декларации??

Нет это не влияет на Ваше право подать и воспользоваться налоговым вычетом за 2018 г.