Если у отца ребёнка постоянные приводы в полиции, разрешит суд остаться ребёнку с отцом?
Здравствуйте, если у отца ребёнка постоянные приводы в полиции разрешит суд остатся ребёнку с отцом?
Здравствуйте,
Вопрос, с кем из родителей будет проживать ребенок, решается согласно п.3 ст. 65 Семейного кодекса по соглашению родителей или судом.
В случае, если ребенок достиг возраста 10 лет, при принятии решения возможен учет его мнения (ст.55 СК РФ).
Постоянные приводы — понятие очень растяжимое. Юридически значимые для спора о месте жительства ребенка обстоятельства приведены в п.3 ст. 65 СК РФ. И вы ничего не указываете о матери ребенка. Как правило, дети при разводе остаются с матерью.
Такой спор относится к категории наиболее сложных в семейном праве. Поэтому будет целесообразно обратиться к юристу, как минимум за консультацией, составлением документов.
Обращайтесь, я занимаюсь в основном именно такими спорами, и буду рад оказать вам необходимую помощь — максимально подробно разъяснить все вопросы, предложить четкий алгоритм действий, составить все нужные документы, возможно представление ваших интересов в суде.
С уважением, Андрей Козырев