В какой суд и какие документы мне необходимы для получения расторжения брака?

Добрый день! Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: Я собираюсь разводиться с женой, она не против, но отдавать денежные средства(50%), которые были получены средством дарения на свадьбе она отказывается. В какой суд и какие документы мне необходимы для получения расторжения брака и возмещения денежных средств?

, Дмитрий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. С исковым заявлением вам нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчицы, если вам нужна помощь составление этого искового заявления обращайтесь за работай ко мне в чате.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.