Можно ли использовать региональный материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке?

Можно ли использовать региональный материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке? Свердловская область, ребёнку 1г10мес.Заранее спасибо.

, евгения, г. Каменск-Уральский
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, Вы можете потратить материнский капитал до истечения 3-летнего срока, в том числе, и на уплату первоначального взноса за жилье, но только в том случае, если квартира берётся в кредит или ипотеку.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Удачи