Что нужно для восстановления документов на капитальный гараж, если собственник умер?

Здравствуйте. В 1999 году у моего мужа умер отец, а документы на капитальный гараж были у него. После смерти отца эти документы были утеряны. Этот гараж капитальный в кооперативе. В наследство муж не вступил. В кооперативе готовы подтвердить , что его отец был хозяином. Что нужно для восстановления документов на капитальный гараж в кооперативе, куда обращаться и как дальше действовать, чтобы оформить гараж на мужа?

, СВЕТЛАНА, г. Кемерово
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Светлана.

 В наследство муж не вступил.

Кто то в права наследования после смерти отца вступал?

В 1999 году у моего мужа умер отец, а документы на капитальный гараж были у него.

Гараж был оформлен в собственность?

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, Маргарита. Нет, никто не вступал. Вот хотим все оформить на мужа. Его отцу выделили землю на строительство этого гаража в кооперативе, как сироте в годы Великой отечественной войны, так же были документы на этот гараж сделанные на отца как собственник. Но после смерти эти документы были утеряны.

Собственность регистрируется в росреестре либо в кадастровой службе. Была ли собственность зарегистрирована- то вопрос, поскольку не все оформляли документы должным образом. Запросите выписку, и если гараж поставлен на учет, можно обратиться с иском о фактическом принятии наследства или об установлении факта, имеющего юридическое значение, в зависимости от обстоятельств.

Если Вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь в личный чат. По правилам сайта услуга платная.