Могут ли родители сделать доверенность на моего молодого человека?

Здравствуйте ,мне нет 18 лет, и могут ли родители сделать доверенность на моего молодого человека (ему есть 18лет ),что бы я могла с ним находится после 22:00 ?

Уточнение от клиента
Можете написать? Я очень стеснительный человек, не смогу ответит на звонок
, Ксения Платто, г. Сыктывкар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ксения, вами не очень точно обозначен ваш возраст, так как «нет 18 лет» достаточно растяжимое понятие.

В том случае если вам уже исполнилось 16, но еще нет 18, то вы вправе самостоятельно определять место своего жительства.

Статья 20 Гражданского кодекса РФ. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Отдельной доверенности писать не нужно.

В том случае если вам интересен не конкретно факт проживания, а только нахождение в ночное время суток с совершеннолетним, то родители так же могут письменно выразить свое согласие.

Ксения Платто
Клиент, г. Сыктывкар
Получается, я могу жить отдельно от родителей, через суд, что бы меня призвали «дееспособенной» и согласие посменное родителей?