Нужно ли мне выплачивать алименты при отказе от своих детей?

Были в гражданском браке жена умерла дети жили с ней и с бабушкой 2 детей по мимо о потери кормильца бабушка хотел что бы я сделал отказ от детей что бы она взяла опекунство для большей компенсации мне нужно будет платить алименты ?

, сергей, г. Тетюши
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для того, чтобы оформить опекунство вас нужно лишить родительских прав, та как таковой процедуры отказа от родительских прав не предусмотрено. При лишении родительских прав обязанность по оплате алиментов сохраняется.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ