Как получить вклады по наследству?

я не резидент РФ ,вступаю в наследство через суд(ошибка в фамилии) читаю на просторах интернете что кроме судебного решения банк может потребовать договор,карточки ,сберкнижку наследодателя этого ничего нет только ответы о наличии средств по запросу нотариуса.

вопрос ,1 смогу ли я получить вклады и с чем придется столкнутся в процессе,

2 сможет ли юрист заниматься по доверенности этими вопросами.

, евгений, Чернигов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вам достаточно предоставить в банк свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом. Наследственное имущество получить по доверенности также можно, если указаны данного рода полномочия в нотариальной доверенности.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ

евгений
Клиент, Чернигов

в вопросе идет речь о суде, причем здесь нотариус, или после суда надо будет обращаться еще и к нотариусу

после того, как суд признает за вами право на наследство вы должны обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.