Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долг по наследству за кврплату

Здравствуйте!Умерла мама, сестра проживавшая с ней еще жила в этой квартире 3 месяца, но от доли в квартире отказалось, а долг за квартиру оставила.Все соседи видели и могут подтвердить, что она жила.А она не хочет платить, так как квартира остается мне.Могу я подать на нее в суд, что бы она оплатила свое проживание в этой квартире.

20 Ноября 2012, 03:14, вопрос №26870 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса РФ, наследники несут ответственность по долгам наследодателей. Кто получает наследство, тот и получает долги наследодателя. На законном основании Вы должны сперва оплатить долг, а уж потом можете отсудить у сестры деньги за коммунальные услуги не уплаченные ей.

    20 Ноября 2012, 03:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats