Нотариус отказал в оформлении наследства на квартиру умершего, приватизированную по доверенности

Я обратилась в суд к финансовому отделу администрации города о признании права собственности на квартиру, указывая на то, что 25 ноября 2017 г. мой родной брат Константин выдал мне доверенность на приватизацию его квартиры. 29 ноября 2017г. вместе с необходимыми документами я обратилась в агентство по приватизации для оформления договора. 29 ноября 2017 г. договор приватизации был оформлен и от имени брата я его подписала. В тот же день, в 19 час. 20 мин. брат умер. Других родственников, кроме меня, у Константина нет.

Нотариусом, к которому я обратилась, было отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство.

График работы агентства по приватизации — с 8 до 17 час.

И изменилось бы решение если мой брат умер бы в 16 час 20 мин

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам только через суд теперь признавать за собой право на наследство на эту квартиру. Ничего бы из-за времени не изменилось. Обращайтесь к юристу и пишите иск в суд.