8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая просит, чтоб я отказался от сына, должен ли буду платить алименты?

Здравствуйте бывшая просит что бы я отказался от сына, буду ли я платить алименты? Ребенка увезла я его невижу

16 февраля 2020, 13:04, Алексей, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Отказаться от ребенка нельзя, такого нет в законе. Она может вас лишить родительских прав, но алименты все равно останутся.

16 февраля 2020, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите должна ли я платить алименты если я лишина родительских прав, и на сына выплачивается пособие?
У меня есть сын ему ещё нету 14 лет. Два года назад я сама написала и официально отказалась от него. Меня лишили родительских прав через суд,и опекун мать человека от которого у меня ребенок ,так как мы с ее сыном небыли никогда женаты. Сын ее находится в местах лишения свободы уже второй раз. Подскажите должна ли я платить алименты если я лишина родительских прав,и на сына выплачивается пособие? Спасибо.
30 марта, 07:16, вопрос №3018219, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли я платить алименты, если старший сын живет со мной?
Мы жили в гражданском браке. После рожденья сына жена оставила его мне. Он жил со мной до 2 лет. Потом мы опять начали жить вместе и родился второй сын. Жена опять ушла забрав второго сына. Должен ли я платить алименты если старший сын живет со мной
03 октября 2019, 18:00, вопрос №2535066, Илхом, г. Братск
1 ответ
Алименты
Должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
С первым мужем в разводе. Второй брак. Сын от первого брака жил и по решению суда со мной. Ему 14. Я развожусь со вторым мужем( 2 детей) и уезжаем. Старший хочкт остаться с бывшим мужем т.к. пепеезжать с нами не хочет. Вопрос: должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
16 августа 2019, 22:44, вопрос №2474851, Ольга, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
29 августа 2016, 14:23, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
15 ответов
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от него?
добрый вечер, скажите пожалуйста, ребенок родился в браке, записан на отца, но после развода муж подал на определение отцовства, экспертиза показала, что ребенок является отцу родственником, но он не отец, хотя муж является единственным ребенком в семье. Муж подал иск в суд, чтоб не платить на этого ребенка алименты, суд обязал высчитать деньги выплаченные, как алименты, с жены. муж не лишен отцовства на этого ребенка.но и алименты не платит. В семье три ребенка и так же подавал на определение отцовства, но экспертиза делалась в другом мед. центре. Первая экспертиза делали по анализу крови, а вторые две по слюне. на двоих платит алименты. что сделать в этой ситуации? должен ли он платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от отцовства.
02 июня 2016, 14:45, вопрос №1272731, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2020