С бывшим мужем в браке купили жилье под сертификат, у него есть доля, мы развелись, как его выселить?

Мы с бывшим мужем купили жилье под сертификат, так как были в браке у него есть доля, мы развелись но живём в одном доме, он не уходит и жизни мне не даёт, говорит некуда идти, я хочу создать семью с другим мужчиной но вместе проживать с бывшим нет смысла

, Светлана, г. Горячий Ключ

Добрый день, Светлана.

Вы не можете выселить бывшего мужа, поскольку его собственность возникла в силу закона, и вне зависимости от Вашего желания он имеет право пользования и проживания в своей собственности. Если совместное проживание проблематично , можете обратиться в суд за установлением порядка проживания и пользования общим имуществом.