Какие документы нужны для подачи на наследство и куда обращаться?

Наследство.

Женщина вышла замуж уже имея сына рожденного вне брака. В браке родились 3 детей. В 2000году погиб сын рождённый в браке (при жизни законного брака и законо рождённых детей не было), через 4 месяца погиб муж. Наследство не делилось. В 2019 году умер сын вне брака рождённый, он разведен около 10 лет и есть дочь 16 лет, жили отдельно, к нему в гости не ездили и его к ребёнку не подпускали. Через 2,5 недели умерла женщина. У неё остались 2 дочери и 3 внуков. Квартира приватезирована, в приватизации участвовали 6 человек, 4 из них умерли.

Вопрос, как будет поделена квартира, на кого разделятся доли умерших в 2000 году и доли умерших в 2019 году?

Кому надо подавать на наследство? Внукам тоже? Какие документы нужны для подачи на наследство и куда обращаться?

, Ирина, г. Москва
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

У Вас очень сложная ситуация, много умерших, нужно ещё знать кто принял наследство, а кто не принял. На моей практике в нотариальной конторе было много подобных случаев, если Вам нужна подробная консультация в данном вопросе, напишите мне в чат.