Как быть с долями собственности по наследству?
Здравствуйте! В приватизированной квартире прописаны я(сын) и мама, мы оба собственники жилья. Мама умирает и нотариус прописывает 1/2 доли в этой квартире мне и моей сестре, которая живёт отдельно своей семьёй. Не пойму почему сестре отписана 1/2 доли вроде бы в моей квартире?
, Геннадий Пантилейкин, г. Ангарск
Юрий Владимирович Смирнов
Сестра имеет право на половину наследства, как и вы. Лишить её этого права вы сможете, если только докажите, что она не является дочерью вашей мамы (что маловероятно).
У вас есть возможность выкупить её долю, но это либо по обоюдному согласию, либо через суд.