Как оформить развод, если жена заграницей?

Здравствуйте. Хотим с женой развестись. Проблема в том, что она заграницей. Детей и общего имущества нет. Правильно я понимаю, развестись мы можем только через мировой суд?

, Илья, г. Тверь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, все правильно понимаете.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да развестись можно только через мировой суд.

Иск о расторжении брака можете подать по месту регистрации супруги. Если регистрация в РФ отсутствует, то последнему известному месту жительства в РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.